Hintergrundbild
Frühkindliche Bildung
kirchliche Kindergärten

kirchliche Kindergärten

Pfarrkindergarten Aigen
Reinholdgasse 16
5026 Salzburg
Tel. + 43 662 634717
E-Mail: pfarrkindergarten.aigen@pfarre.kirchen.net

Pfarrkindergarten Gneis
Eduard-Macheiner-Straße 4
5020 Salzburg
Tel. + 43 662 820949-11
E-Mail: kindergarten.gneis@pfarre.kirchen.net

Pfarrkindergarten Herrnau
Friedensstraße 7
5020 Salzburg
Tel. + 43 662 620011
E-Mail: pfarrkindergarten-herrnau@gmx.at

Pfarrkindergarten Lehen
Vinzenz-Pallotti-Platz 1
5020 Salzburg
Tel. + 43 662 431620-73
E-Mail: pfarrkindergarten.lehen@pfarre.kichen.net

Pfarrkindergarten Liefering
Lexengasse 3
5020 Salzburg
Tel. + 43 662 43 79 33
E-Mail: kiga.baldehof@kirchen.net

Marianum
Griesgasse 8
5020 Salzburg
Tel. + 43 662 845321
E-Mail: kdg.marianum@aon.at

Pfarrkindergarten Maxglan
Villagasse 1
5020 Salzburg
Tel. + 43 676/8746-7051
E-Mail: kindergarten.maxglan@kirchen.net

Pfarrkindergarten Morzg
Thierweg 2
5020 Salzburg
Tel. + 43 662 821512
E-Mail: kindergarten.morzg@aon.at

Pfarrkindergarten Parsch
Neufanggasse 7
5020 Salzburg
Tel. + 43 662 643477
E-Mail: kindergarten@pfarreparsch.atPfarrkindergarten

St. Elisabeth
Elisabethstraße 39
5020 Salzburg
Tel. + 43 662 454263
E-Mail: einewelt@a1.net

Pfarrkindergarten St. Erhard – Nonntal
Fürstenallee 2
5020 Salzburg
Tel. + 43 662 841640
E-Mail: berta.svager@katamt.kirchen.net

Pfarrkindergarten St. Nikolaus – Taxham
Kleßheimer Allee 93
5020 Salzburg
Tel. + 43 662 437744-26
E-Mail: pfarre.taxham@pfarre.kirchen.net

Pfarrkindergarten St. Paul
Eduard-Herget-Straße 5, 5020 Salzburg
Tel. + 43 662 826775
E-Mail: kiga@stpaul.at

Pfarrkindergarten St. Vitalis
St.-Vitalis-Straße 2
5020 Salzburg
Tel. + 43 662 827082
E-Mail: pfarre.vitalis@pfarre.kirchen.net

Evang. Kinderhaus Montessori-Kindergarten
Hellbrunner Allee 51
5020 Salzburg
Tel. + 43 662 884872-22
E-Mail: kinderhaus@diakonie.cc

Evang. Kindergarten Sbg.-West
Martin-Luther-Platz 1
5020 Salzburg
Tel. + 43 662 442561
E-Mail: kindergarten@matthaeuskirche.at

Schwestern vom Guten Hirten St. Josef
Hellbrunner Straße 14
5020 Salzburg
Tel. + 43 662 846475
E-Mail: kindergarten@abz-stjosef.at

Franziskanerinnen von Vöcklabruck
(Übungskindergarten der BAKIP)
Schwarzstraße 35
5020 Salzburg
Tel. + 43 662 874016-23
E-Mail: praxis@bakip-salzburg.at

Stand: 23.11.2015, Verena Braschel