Hintergrundbild
Kultur
 
Bildende Kunst
Einrichtungen / Institutionen

Galerien und Museen in der Stadt Salzburg

Galerie Seywald - www.galerie-seywald.at
Galerie Academie/Mario Mauroner Contemporary Art - www.galerie-mam.com
Galerie Thomas Salis - www.thomassalis.com
Galerie Weihergut - www.weihergut.at
Galerie Ropac - http://ropac.net/
Galerie Fotohof - www.fotohof.at
CAS - Contemporary Art Space - www.cas-salzburg.com
Galerie 5020 - www.galerie5020.at
Galerie Ruzicska - www.ruzicska.com
Galerie Welz - www.galerie-welz.at
Galerie Matombo - www.matombo.at
Galerie Gerlich - www.galerie-gerlich.at
Galerie Artmosphere - www.artmosphere.at
Galerie 40 Toplev - www.nikolatoplev.com
Galerie Art Kaiser - www.evakaiser.com
Galerie der Stadt Salzburg/Stadtgalerie Lehen -www.stadt-salzburg.at
Galerie der Stadt Salzburg/Zwerglgartenpavillon - www.stadt-salzburg.at
Galerie der Stadt Salzburg/Säulenhalle Rathaus - www.stadt-salzburg.at
Galerie der Stadt Salzburg/Museumspavillon - www.stadt-salzburg.at
Galerie der Stadt Salzburg/Mozartplatz - www.stadt-salzburg.at 
Galerie der Stadt Salzburg am Mozartplatz 5 - www.stadt-salzburg.at
Galerie Im Traklhaus - www.traklhaus.at
Salzburger Kunstverein - www.salzburger-kunstverein.at
STROB-Galerie - www.strobgalerie.at
Trajceski by Velvenoir - gallery of modern art Salzburg - Facebook
Galerie Trapp - www.trapp.cc
Atelier Thomas Selinger - www.seli.at
Salzburg Museum - www.salzburgmuseum.at
Rupertinum - www.museumdermoderne.at/de/das-museum/rupertinum/
Museum der Moderne Mönchsberg - www.museumdermoderne.at
Domquartier - www.domquartier.at
Galerie b11 - www.b11.at

Stand: 23.11.2018, Karin Schierhuber